Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гарнир из чечевицы

Автор: hyazinthetmprename

Гарнир из чечевицы

Описание: Ароматное, сытное и очень простое блюдо; можно подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо. На 10 -ти страницах чечевичных рецептов такого простого не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Гарнир из чечевицы ингредиенты Масло взяла нерафинированное, оно само по себе имеет вкусный аромат. Перчик растет у меня на окошке, высушиваю его и пускаю в дело. Кому острого нельзя, перец не добавляйте. Чечевицу заливаем кипящей водой, доводим до кипения, переключаем печь на минимум и варим минут 30 (вся вода впитается).

Гарнир из чечевицы ингредиенты Пока варится чечевица... чистим и режем лук и чеснок, обжариваем на масле до прозрачности, кидаем жгучий перец и все добавляем в готовую чечевицу.

Гарнир из чечевицы ингредиенты Перемешать, посолить и поперчить по вкусу, накрыть крышкой и оставить минут на 10 на выключенной печке (электро). Горяченькую подаем на стол как самостоятельное блюдо

Гарнир из чечевицы ингредиенты ... или в качестве гарнира. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Гарнир из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru