Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с миндальной корочкой

Автор: kristusha

Яблочный пирог с миндальной корочкой

Описание: Пирог очень ароматный. Яблоки в нем только сверху, но по-моему это не минус. Он получается очень изысканным

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Яблоки чистим, режем пополам, удаляем серединку. Половину яблок режем на половинки. Другую половину нарезаем тоненькими полосочками, надо, чтобы нижняя часть осталась целой. Остальную часть яблок нарезаем на пластиночки. Тесто: для начала масло взбиваем с сахаром, добавляем по одному яйца.

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Должна получиться густая гладкая масса. Добавляем гашеную соду.

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Потом всыпаем муку.

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Выкладываем тесто в форму, у меня 24 см. На тесто выкладываем яблоки, вдавливая их, и посыпаем коричневым сахаром.

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Ставим в духовку 180*С, для начала минут на 35. Достаем, поливаем яблоки ароматным алкоголем, по чайной ложке на яблоко.

Яблочный пирог с миндальной корочкой ингредиенты Думаю, можно и без него. Но он не чувствуется, а дает лишь легкий аромат. И посыпаем молотым миндалем. Он предохранит поверхность от излишнего зажаривания и поджарится сам. Теперь в духовку еще на двадцать минут. Прежде чем вынимать, проверьте готовность деревянной зубочисткой. На ней при протыкании середины пирога не должно быть прилипшего теста.




Яблочный пирог с миндальной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru