Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка на скорую руку

Автор: Gurmansha

Запеканка на скорую руку

Описание: Холодильник был почти пустой, времени на покупки не было, а надо было приготовить вкусный ужин. Я для мужа, увы, невкусно готовить не умею и не хочу:), поэтому пришлось импровизировать. Кто из нас этого не делал? Наверняка все! Ну вот и наимпровизировала такую вот запеканку, которая мужу, кстати, очень даже пришлась по вкусу. И мне тоже!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка на скорую руку ингредиенты Для начала, освободите кочанчик брокколи от корешка, отрежьте веточки и промойте их. В огнеупорную форму, промазанную растительным маслом, сложите брокколи (следите, чтобы кусочки были приблизительно одинакового размера, чтобы все пропеклись равномерно), крабовые палочки (лучше те, которые самого хорошего качества, так как они бывают разные) и мидии. Я клала крабовые палочки целиком, но можно и порезать на кусочки. Кому как нравится:)

Запеканка на скорую руку ингредиенты Затем приготовить соус бешамель. Воспользовавшись тем, что в холодильнике была открытая банка кокосового молока, я решила добавить его в бешамель для экзотики. В кастрюлечке растопить кусочек масла, добавить муку и тщательно перемешать. Не переставая мешать, добавить коровье и кокосовое молоко и продолжать помешивать, пока соус не загустеет. Посолить, поперчить, можно добавить и другие специи, как мускатный орех, например.

Запеканка на скорую руку ингредиенты Залить наши продукты полученным соусом и поместить в разогретую духовку. Держать до тех пор, пока брокколи не станет мягкой, изредка помешивая. Я люблю не доводить брокколи до полной готовности, чтобы слегка хрустела. Минут за 5 до готовности посыпать сверху тертым сыром и поставить на гриль, чтобы образовалась корочка. Ну вот и все. Вуаля! Запеканка готова! :)




Запеканка на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru