Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вертута с янтарной пикантной брынзой

Автор: elena777

Вертута с янтарной пикантной брынзой

Описание: Очень вкусный рулетик, рецепт которого любезно дала мне соседка Марина Ончу, доставшийся ей от свекрови-молдованки. Конечно, я кое-что изменила, немного сымпровизировала с начинкой - добавила в брынзу сок моркови и специи, отчего она получилась янтарной и пикантной (да простят меня, грешную, наши дорогие молдаване).

Ингредиенты

Приготовление

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Развести в молоке соль, сахар и смешать с мукой и одним яйцом, затем вбить растительное масло, хорошо вымесить.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Брынзу посолить, добавить специи, морковный сок, одно яйцо и масло сливочное, перемешать.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Противень смазать растительным маслом, раскатать на нём пласт.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Выложить начинку, не доходя до краёв, затем загнуть все края, чуть посыпать мукой и слегка прижать начинку руками.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Свернуть в рулет, поставить в разогретую духовку на 30-40 минут.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Готовую вертуту порезать на кусочки, перед подачей полить сливочным маслом, украсить зеленью.

Вертута с янтарной пикантной брынзой ингредиенты Ну очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде! Пробуйте, не пожалеете!




Вертута с янтарной пикантной брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru