Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний пирог с сюрпризом

Автор: elena777

Новогодний пирог с сюрпризом

Описание: Turta dulce cu mere. Изумительно вкусный Румынский новогодний пирог, для которого не надо месить тесто, после вечернего чаепития вызвал бурный восторг у домашних и особенно у моих дочек! Приготовила его первый раз, но теперь этот рецепт навсегда останется в моeм меню! Выражаю огромную благодарность национальной румынской кухне! На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ингредиенты

Приготовление

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Яблоки очистить, натереть на крупной тёрке, всыпать 0,5 стакана сахара, корицу и всё перемешать.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Смешать муку, манку, 1 стакан сахара, соду и лимонку.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты В смазанную растительным маслом форму насыпать мучно-манной смеси так, чтобы покрыть дно, сверху - яблоки, и так чередовать пока не кончатся яблоки и сыпучая смесь. Где-то в середине на пироге надо разложить сюрпризы: монетку, колечко, фарфоровую маленькую фигурку (хорошо прокипячённые), орешек, вишенку, конфетку, жгучий перец и т. д.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов, вскипятить молоко и кипящее залить в форму. Выпекать 1 час.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Проверить готовность пирога спичкой, если готов, перевернуть его на блюдо.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Посыпать сахарной пудрой. Украсить по вкусу. Я украсила кусочками шоколада, который придал ещё и приятный вкус пирогу.

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Пирог получился с вкусной корочкой, изумительным ароматом корицы, очень нежный и необыкновенный на вкус!

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Буквально не дав остыть, за 5 минут съели половину пирога!

Новогодний пирог с сюрпризом ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие, приятного аппетита! Попробуйте приготовить, не пожалеете!


Румыния, встречая Новый год, следует такому обычаю: к праздничному столу на встречу Нового года румыны подают большой пирог с сюрпризом, в котором запечены монеты, колечки, фарфоровые фигурки, орешки, конфетки и т. д. Иногда в пирог добавляют ещe и жгучий перец.
С каждой вещью связана своя примета, а потому гость, обнаруживший в своeм кусочке пирога какой-либо подарок, сразу же определяет, каким станет для него следующий Новый год.
Наибольшим счастьем, при встрече Нового года, считается найти в пироге монетку или колечко, сулящие удачу и успех во всех начинаниях в Новом году!

Новогодний пирог с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru