Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки по-славянски

Автор: Диванна

Чебуреки по-славянски

Описание: Пальчики оближешь! Это так же вкусно, как татарские чебуреки, но их не надо жарить на масле. Сытно и полезно. Минимум жиров.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки по-славянски ингредиенты Замесим тесто. Можно в миске, а можно просто на столе. В горке с мукой сделаем углубление в середине и понемногу будем добавлять соленую воду и медленно перемешивать. Вымесить надо хорошо. Тесто должно получиться круче, чем на вареники. После замеса тесто накрываем и оставляем на некоторое время.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Делаем фарш. Картофель должен уже быть сварен. Можно сделать обычное пюре, но без молока и масла. Я предлагаю сварить в мундирах, перемолоть его на мясорубке или мялкой, лук и приготовленное филе тоже смолоть на мясорубке. Сыр трем на мелкой терке. Все перемешать, посолить, добавить сушеный укроп (по желанию). И сформировать шарики, чтобы помещались в ладони.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Возвращаемся к нашему тесту. Оно полежало и обмякло, я его еще раз вымешиваю с небольшим добавлением муки. Затем отрываем небольшие порции теста и разминаем их руками. Выкладываем наши шарики фарша на лепешки теста.

Чебуреки по-славянски ингредиенты И практически пеленаем как вареники или пельмешки. Излишки теста мягко прижать. В дальнейшем при раскатывании его не увидите.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Рекомендую из личного опыта! Раскатывайте готовые шары с начинкой сразу, не держите долго на столе. Иначе тесто при раскатывании трескается. Можно разминать пальцами, а затем немного раскатать.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Теперь на сухую и горячую сковороду! Жарить по 2-3 мин. с каждой стороны, до образования коричневых пятнышек. И пусть вас не смущает присутствие муки на обжаренной стороне. При смазывании маслом все пройдет.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Я смазывала растопленным сливочным маслом с помощью кисточки.

Чебуреки по-славянски ингредиенты Приятного аппетита!




Чебуреки по-славянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru