Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венские булочки

Автор: Лисенок

Венские булочки

Описание: Уже неделю дети одолевают просьбами что-нибудь испечь. А мне такая лень.... Пошарилась в нете, увидела рецепт "Венских булочек". Минимум затрат, но потрясающий результат. На "Поваренке" есть рецепт "Венских булочек" у Ирины (FEDERAL). Но этот рецепт очень отличается от ее варианта. Предлагаю Вашему вниманию.

Ингредиенты

Приготовление

Венские булочки ингредиенты 1. Развести дрожжи в 50 мл теплой воды, дать настояться в течение 5 минут. Добавить остальную воду и просеять 180- 300 г пшеничной муки. Добавить сахар , тщательно перемешать добавив в конце соль и жир. Взбить до мягких пиков белки,и ввести в тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Вымесить миксером на небольшой скорости или руками тесто до тех пор пока не станет эластичным.

Венские булочки ингредиенты 2.Сформировать тесто в шар, и выложить в смазанную маслом миску. Тесто должно быть полностью смазанно маслом. Накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место ( 26С на 1 час). Обмять тесто и еще раз поставить подходить на 1 час.

Венские булочки ингредиенты 3.Сформировать из теста жгутики и "завить" "улитками" (можно просто скатать шарики), выложить на бумагу на расстиянии 5 см друг от друга , накрыть пленкой и поставить подходить Поставить пустой противень в духовку и нагреть до 220 С... Поставить в горячую духовку посуду с кипящей водой ( около литра) и сбырзнуть стенки духовки водой.. Смазать булочки взбитым с водой желтком,или маслом,и с бумагой осторожно перенести на горячий противень (за не имением бумаги выложила на фольгу). Выпекать булочки 15 минут не открывая духовку. По истечение 15 минут,вынуть посуду с водой и выпекать еще 5- 7 минут до золотистого цвета. Когда вынимала кастрюлю с водой,достала противень и обмазала булочки еще и медом(где-то 1 ч.л.).

Вот такие булочки-улитки у меня получились! Дети довольны и я тоже. За сам рецепт огромное спасибо кулинару CARINA!!!




Венские булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru