Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадная горка"

Автор: Mrs_Tea

Торт "Шоколадная горка"

Описание: Мой вариант всем известного "Муравейника"

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты Муку растереть с мягким сливочным маслом до состояния крошки.

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты В сметану положить соду, размешать

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты И добавить в масляно-мучную крошку, замесить тесто.

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты Тесто завернуть в пищевую пленку и положить на полчаса в холодильник. Охлажденное тесто разделить на небольшие куски, скатать жгутики тощиной в мизинец и нарезать их небольшими кусочками.

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты Выпечь в духовке до золотистого цвета.

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты Приготовить крем. Растереть в миске мягкое сливочное масло с какао, небольшими частями добавляя вареную сгущенку, вымешать гладкий, однородный крем.

Торт "Шоколадная горка" ингредиенты Готовый крем перемешать с остывшими испеченными кусочками теста, добавляя нарезанный мелкими кусочками мармелад или шоколадную крошку, ложкой выкладывать на тарелку, формируя горку. Посыпать кокосовой стружкой или украсить по собственному усмотрению. На фото мини-тортик из половины указанных ингредиентов.




Торт "Шоколадная горка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru