Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками

Автор: Виколь

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками

Описание: Вчера утром готовила мужу ленивые вареники, а нам с дочкой запланировала любимую тыквенную кашу. А потом, вдруг, в голову взбрела совсем не бредовая идея, в итоге получилось очень вкусно, все были довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Творог перетереть через сито, добавить яйцо и ложку сгущенки (по желанию можно и сахар добавить) - все тщательно перемешать.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Всыпать 3 ст. ложки манной крупы, перемешать и поставить в холодильник минут на 15, чтоб манка разбухла.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Тем временем тыкву нарезать небольшими кусочками, налить немного воды (100 мл) и поставить вариться до готовности.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Как только тыква сварилась, добавить к ней горячее молоко и с помощью блендера превратить в пюре.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты К творожной массе добавим ложку муки и перемешаем, тесто будет липкое, но много муки не стоит добавлять. Обмакивая руки в муку, налепим маленьких шариков.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Забрасываем их в кипящее тыквенное пюре. Когда всплывут, варим минут 10, огонь выключаем, крышкой закрываем и даем настояться еще минут 10-15. Можно было и сахара добавить в суп, но я предпочитаю перед употреблением подслащивать медом.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Нам с Дашулей очень понравился такой супчик с нежными творожными клецками. Приглашаем всех любителей тыквы тоже попробовать эту вкуснятину.

Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками ингредиенты Ну, а муж завтракал ленивыми варениками с земляничным джемом и сметаной, хоть и немного их ему досталось, но был доволен.




Сладкий тыквенный суп с ленивыми варениками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru