Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из крабового мяса на овощной подушке

Автор: Кофеманка

Салат из крабового мяса на овощной подушке

Описание: Ага, опять крабовые палочки! Но этот салатик я делала на какой-то из последних праздников... Мне он очень нравится воздушностью и какой-то "незатасканностью" что ли. Но дело даже не в этом! Как удобно подавать салатик порционно, и вместе с тем на 1 тарелке!

Ингредиенты

Приготовление


Этот салатик я когда-то увидела в каком-то женском журнальчике (и кто его знает, в каком? ), и мне так понравилась эта идея подачи салата, что я стала ее воплощать в жизнь. Оказалось, что все очень просто!

Сам салатик готовится в момент!
Помидоры и авокадо очистить от кожицы, порезать кубиками, смешать с крабовым мясом, посолить, поперчить. Пекинскую капусту мелко нарубить (можно в комбайне), сбрызнуть лимонным соком, выложить в виде подушечки. На капусту кружочком уложить салатик, украсить авокадо или маслинкой. Я потом еще эту башенку водрузила на листик салатика - для яркости, так сказать! Готово!

Одну порцию можно умыкнуть сразу, как только станете выкладывать салат на блюдо. И правда, зачем праздновать на голодный желудок? А за столом... Как Вас будут хвалить гости! И умница Вы, и хозяюшка, и придумщица... Какой закусончик отличный соорудили! Как восхитительно он отправляется в ротик вслед за рюмочкой! А Вы в это время, сидя с гламурным бокальчиком в руках, спокойно принимаете комплименты ... Но не забудьте: тот, кто хвалил больше всех, вполне может справится с грязной посудой! Надеюсь, это будет муж... 8 -)

Может быть, кому-то из Вас пригодится этот салатик или способ его подачи в канун предстоящих праздников... Приятного Вам аппетита!!!

Салат из крабового мяса на овощной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru