Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирная курочка в картофельном поросенке

Автор: Лисенок

Имбирная курочка в картофельном поросенке

Описание: Блюдо для выходного дня. Не очень-то хлопотно, но поработать придется. Как говорится - без труда не выловишь и рыбку из пруда. А тут целый поросенок, да еще фаршированный!))))

Ингредиенты

Приготовление

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Для начала курицу (у меня пошли крылья и окорочка) режем как можно мельче. И маринуем. [b]Маринад[/b] - тертый имбирь, соевый соус, сахар, соль (если есть необходимость в ней) смешать и залить кусочки курицы. Перемешать и дать промариноваться минут 45-50. За это время чистим картофель, моем, режем на кусочки и ставим варить. Солим.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Курочка замариновалась, перекладываем в банку (принцип приготовления картошки (https://www.povarenok.ru/recipes/show/35782/)), заливаем маринадом (можно сверху положить пару ложек майонеза). Накрыть закаточной крышкой, и ставим в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаем маленький огонек (иначе банка может лопнуть), и даем прогреться банке в духовке минут 10. После огонь можно прибавить. Так стоит наша курочка в томительном ожидании минут 45-50.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Пока курица доходит до нужной кондиции, картофель готов. Переминаем его с маслом и молоком. Даем немного остыть и добавляем яйца и манку(или муку). Перемешиваем хорошенько.

Но тут уже и курочка поспела. Но не спешите ее доставать. От перемены температуры может лопнуть банка! Отключите духовку, пусть так и остывает.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты На противень кладем лист пергамента, нарисуем трафарет для хрюшки, смажем растительным маслом. Картофельное тесто выкладываем ложкой по контуру, не очень толстым слоем (примерно, 2-2,5 см), разровняем.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Пока игрались с основой для хрюши, курочка остыла. Достаем ее и выкладываем на картофельную основу, где туловище и голова. Жидкость от курицы не выливать! Духовку опять включить, она нам пригодится.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Теперь остатками картофельного теста формируем уже самого поросенка. Большая часть теста идет на голову и туловище. Лепим отдельно ушки и хвостик. Прикрепляем эти части к основной массе. Обязательно сделать складочки у шеи! У нас же хрюндель - сытый и довольный?!

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты А это компания из трех поросят!!! :-D :-D :-D

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Теперь кисточку обмакиваем в жидкость от курицы и обмазываем свинку по всей поверхности. Там и специи есть и жир. А тем более, таким образом, мы еще и разровняем поверхность. Поросенок - существо гладкое!!! ;-) ;-)

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты По контуру, в складочки, и чтобы обозначить копытца, насыпаем приправу для картофеля. Маленький кусочек масла смешиваем также с приправой (масло немного растопить), промазываем по всей поверхности. В приправе присутствует куркума и паприка - это придаст цвет поросенку.

Имбирная курочка в картофельном поросенке ингредиенты Можно было-бы посыпать тертым сыром, но мои хрюши, пока я "прыгала-скакала" по кухне, сырок схомячили... Все промазали, посыпали... Отправляем сей "шедевр" опять в духовку до зарумянивания. Это, примерно, минут 20 при 220*. Я точно не засекала, но как-то так.

Очень хорошо, если поросенок будет готовиться в жаропрочной посуде. И на стол подать красиво, и украсить можно там же. У меня, к сожалению, таких размеров посуды не нашлось (семейство-то большое). А перенести с противня на блюдо не получилось - пузо сытое обрывалось... Да и не заморачивалась с украшениями - дома лазарет полный, еле всю эту процедуру выдержала... Пардон, чего-то разсиропилась...:\'( :\'( [color=darkred]Ну,всем Вам-ПРИЯТНОГО СВИНСТВА,простите АППЕТИТА!!![/color] :-D :-D :-D


Ну, всем Вам - ПРИЯТНОГО СВИНСТВА, простите АППЕТИТА!!!

Имбирная курочка в картофельном поросенке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru