Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Тигренок"

Автор: Silverina1

Салат "Тигренок"

Описание: Готовим салат к Новому Году, салат может быть совершенно любым!!! Главное, чтобы остальные ингредиенты сочетались с отварной морковью. У меня простой рыбный салатик, т. к. это была лишь проба пера, так сказать. На праздник будет что-нить пошикарнее! Думаю, что многие видели этот салат в инете... Но все-же размещаю рецепт для тех, кто не видел. За основу взято оформление с сайта Say7, автор Анастасия Скрипкина.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Тигренок" ингредиенты Натираем отварной картофель, смешиваем его с небольшим количеством соуса. Соус, опять-таки, сметана и майонез, два к одному, либо в иной пропорции, по вкусу. Смазать соусом.

Салат "Тигренок" ингредиенты Следующий слой - размятая горбуша. Косточки нужно убрать, сок я не сливаю, разминаю вместе с ним, так получается сочнее. Сразу-же откладываем немного горбуши, примерно с чайную ложечку, для украшения. Слой смазать соусом.

Салат "Тигренок" ингредиенты Яйца разобрать на белки и желтки, отложить кусочек белка для украшения. Сколько именно белка потребуется - зависит от величины глаз нашего тигра, которые вы ему сотворите позже... Оставшиеся белки и желтки натереть на терке. На горбушу уложить тертые яйца, смешанные с соусом.

Салат "Тигренок" ингредиенты На яйца - мелко порезанный белый сладкий лук. Смазать соусом.

Салат "Тигренок" ингредиенты На лук кладем тертую на мелкой терке отварную морковь, ничем не смазываем!


Украшаем тигренка: делаем глаза и щечки из белка, полоски и нос - из тонко нарезанных маслин, усы из порея, язычок из горбуши. Готово!



Как я уже упоминала, приготовить можно совершенно любой салат, и даже необязательно делать верх из моркови. На Новый Год можно верхний слой сделать из красной икры (что я и собираюсь сделать!), ну, а какие слои вы сделаете в салате - дело ваше.

Желаю всем вкусных новогодних праздников!

Салат "Тигренок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru