Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Веселые" маффины

Автор: hyazinthetmprename

"Веселые" маффины

Описание: Веселые - потому что с глинтвейном (Gluehwein), еще их можно назвать рождественскими, ведь горячий Gluehwein, апельсины и шоколад - это ароматы рождественского базара.

Ингредиенты

Приготовление

"Веселые" маффины ингредиенты 1 яйцо разделить на белок и желток. Сначала сделаем начинку: творог, 1 желток, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. крахмала и ликер (апельсинового у меня не оказалось, взяла инжирный) - все смешаем до однородной массы.

"Веселые" маффины ингредиенты Дальше делаем тесто: шоколад натираем на терке (любой темный - чем больше процент какао, тем лучше)

"Веселые" маффины ингредиенты Добавляем к шоколаду все сухие компоненты: сахар, крахмал, миндаль, муку, какао, соль, разрыхлитель и соду (это не ошибка, содового привкуса не будет!). Перемешали. Дальше добавляем все "мокрые" продукты: 3 яйца + 1 белок, масло растительное и холодное вино. Все тщательно смешали до однородного, довольно жидкого теста.

"Веселые" маффины ингредиенты Включаем духовку на 180*С. В формы для маффинов лучше вложить "манжетки", если их нет - очень хорошо смазать формочки маслом и присыпать мукой (в тесте практически нет масла, поэтому оно прилипает к форме). Наливаем в формочки по 1 ст.л. теста, кладем по 1/2 ч.л. творожной начинки и сверху наливаем еще по 1-1,5 ст.л. теста, закрывая начинку. По мне, начинки можно бы и побольше, т.е. сделать двойную порцию и выкладывать по 1 ч.л. - в готовом маффине она напоминает плотный пудинг. Выпекаем первые 5 минут при 180*С, затем температуру уменьшаем до 160*С и печем 20 минут.

"Веселые" маффины ингредиенты У меня получилось 24 маффина, у второй порции при выпечке получились вот такие смешные пипочки.

"Веселые" маффины ингредиенты Готовые кексики посыпаем сахарной пудрой.

"Веселые" маффины ингредиенты Приглашаю всех на чай!..

"Веселые" маффины ингредиенты Здесь видно, что начинки маловато. В следующий раз буду умнее и сделаю начинки больше :)

"Веселые" маффины ингредиенты Счастливого Рождества!




"Веселые" маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru