Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свеклы "Гламур а-ля рюсс"

Автор: Laralaram

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс

Описание: Вроде бы несочетаемое - свекла и гламур, да? Привыкли мы, если свекла, то с чесноком, майонезом, в лучшем случае с орехами и черносливом… Вкусно, полезно, да и наше это... Я еe никогда не чуралась - ела, только всегда смущал еe немножко "приземлeнный" имидж и привкус какой-то простецкий. Ну, борща там с неe заварганить, "шубу" забацать - вроде как для того она и рождена... Мелькают у нас на сайте очень достойные рецепты со свeколкой, решила и я искушать салатика...

Ингредиенты

Приготовление

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Вроде бы несочетаемое - свекла и гламур, да? Привыкли мы, если свекла, то с чесноком, майонезом, в лучшем случае с орехами и черносливом… Вкусно, полезно, да и наше это... Я её никогда не чуралась - ела, только всегда смущал её немножко "приземлённый" имидж и привкус какой-то простецкий. Ну, борща там с неё заварганить, "шубу" забацать - вроде как для того она и рождена... Мелькают у нас на сайте очень достойные рецепты со свёколкой, решила и я искушать салатика... Перво-наперво свеклу моем хорошо, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке. Оно, конечно, можно и отварить, но это на самый худой случай (не идеальный вариант!), в крайнем случае отварить на пару можно... Готовить до состояния "почти-готовности", проверьте: спичка должна втыкаться с небольшим усилием. Даём остыть и чистим.

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Пока овощ запекается, мы готовим другие ингридиенты салата... Сок граната отжимаем.

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Вишню посыпаем сахаром и заливаем соком (заметьте, если у вас клюква не мороженая, а сухая, то её надо залить соком вместе с вишей).

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты А ещё лучше приготовить вишню на ночь, оставить набухать в холодильнике.

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты .

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Свёколку натираем...

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Вишенку достаём из сока и рубим ножом немного помельче…

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Теперь готовим соус из растительного масла,

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты ... соли, перца и бальзамико. Слегка всё взбить вилочкой.

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты К свекле добавляем вишню с соком, клюкву

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты И йогурт (пару ложек оставьте) - перемешиваем...

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Ах, эти краски! Ах, этот изумительный тон! И что это? "Багрец" по-пушкински? Бордо? Прям, кровавая Мэри какая-то... Красота!

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Заливаем маринадом, перемешиваем... Пробуем - вкусно? На сухой сковородке обжариваем слегка кедровые орешки и посыпаем салат.

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты В виде цветного пятна "сажаем" на салат "кляксы" из йогурта

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты (тут уж, пардоньте - не украсила, как-то я склонна к тому, чем меньше мы гототвую еду ручками лапкаем, тем лучше...) А на вкус это не повлияло; в принципе как украсить - НЕ МНЕ учить вас, наоборот!

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Скажем, вкус поразил своей изысканностью: свежесть, лёгкая кислинка, пикантность и самое интересное, никакого признака "земного" происхождения исходного продукта! Очень даже гламурно! Если бы не сама готовила, то и не догадалась бы, из чего... Хотя, цвет, этот офигительный цвет...

Салат из свеклы Гламур а-ля рюсс ингредиенты Обязательно поставлю на новогодний стол!




Салат из свеклы "Гламур а-ля рюсс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru