Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель"Оригинальный"

Автор: montserrat

КартофельОригинальный

Описание: Не претендуя на оригинальность, я так назвала свое блюдо. Однажды мне захотелось чего-нибудь вкусного, легкого, нового, и я приготовила этот картофель. Называла его по разному: "картофельный пирог" (не путать с настоящим), "картофель в моем стиле". Суть та же: минимум труда, максимум удовольствия.

Ингредиенты

Приготовление

КартофельОригинальный ингредиенты Лоток для запекания смазываем маргарином, посыпаем сухарями, нарезаем сырой картофель кругляшами и покрываем дно лотка тонким слоем

КартофельОригинальный ингредиенты Сверху на картофель нарезаем любые сырые овощи: лук, кабачки, перец, помидоры. Добавляем рыбную консерву. Здесь можно менять все, подойдет любая начинка, возможно, овощные заготовки, вместо рыбной консервы - ветчина или без ничего, только овощи. Накрываем начинку слоем картофеля, солим, сбрызгиваем маслом, накрываем фольгой и в духовку где-то на час.

КартофельОригинальный ингредиенты Под фольгой картофель как бы варится на пару, слипается, овощи пускают сок, жидкости достаточно. С готовой картошки снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром и запекаем 15 мин.

КартофельОригинальный ингредиенты Лопаткой разрезаем картофель на квадраты и подаем прямо на тарелку. Приятного аппетита!




Картофель"Оригинальный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru