Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний салат "Тигренок"

Автор: Эллиса deleted

Новогодний салат "Тигренок"

Описание: Такой салат украсит Ваш новогодний стол, тем более, что тигр - символ Нового 2010 года!

Ингредиенты

Приготовление

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Очищаем свеклу, морковь, картофель и натираем их на терке.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Ветчину нарезаем тонкими полосками. Консервированный зеленый горошек сцеживаем от жидкости.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Для приготовления соусов делим майонез на две части (1/3 и 2/3). В меньшую часть добавляем измельченный лук и горчицу, тщательно перемешиваем.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты В большую часть майонеза добавляем измельченные чеснок и зелень (петрушка, укроп), перемешиваем.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Теперь, когда мы все подготовили, приступаем к сборке салата. Первым слоем будет свекла, выкладываем ее в виде тельца тигренка и покрываем майонезом с чесноком и зеленью.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Сверху выкладываем зеленый горошек и картофель, смазываем этот слой соусом с горчицей.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Следующим слоем будет ветчина, которую покрываем оставшимся майонезом с чесноком и зеленью.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Последний слой будет морковный. Выкладываем измельченную морковь, которая будет "шерстью" тигренка.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты А вот теперь остался самый ответственный момент - украшение. Для полосок можно использовать маслины, для глаз - гвоздику, для мордашки и ушей - куриный белок, измельченный на мелкой терке, красный болгарский перец - для ротика.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Размещаем все по местам и получаем симпатичного тигренка.

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Такой салат украсит Ваш новогодний стол, тем более, что тигр - символ Нового 2010 года!

Новогодний салат "Тигренок" ингредиенты Приятного аппетита!!!




Новогодний салат "Тигренок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru