Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Кофейная пушинка»

Автор: dog-rose

Торт «Кофейная пушинка»

Описание: Вкусный, нежный, легкий торт к празднику. Много творожно-сливочной начинки с добавлением кофе и шоколада, и совсем тонкий легкий коржик. Готовить нужно накануне подачи, чтобы ночь тортик простоял в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Торт «Кофейная пушинка» ингредиенты Делаем тесто: взбиваем яйца и сахар, затем всыпаем муку и разрыхлитель. В смазанную форму выливаем тесто тонким слоем и выпекаем при 180 град. около 20 мин. Если форма разъемная – это идеальный вариант, остужаем корж и делаем начинку. Если неразъемная, тогда вытаскиваем корж, кладем пищевую пленку в форму, оставив со всех сторон края, достаточные для того, чтобы потом вытащить готовый торт.

Торт «Кофейная пушинка» ингредиенты Делаем начинку. Немного взбиваем творог (если творог с комочками, его рекомендуется протирать через сито, я этого никогда не делала, просто всегда беру для таких целей более однородный творог).

Торт «Кофейная пушинка» ингредиенты Смешиваем капуччино, 50-70 мл воды, сахар и добавляем в творог. Подготавливаем желатин (инструкция всегда указывается на пакете, она может различаться в зависимости от марки), перемешиваем с творожной массой. Шоколад рубим ножом, смешиваем с кремом, минут на 20 ставим его в холодильник. Взбиваем сливки и добавляем в крем.

Торт «Кофейная пушинка» ингредиенты Выкладываем крем на корж.

Торт «Кофейная пушинка» ингредиенты Украшаем оставшимся шоколадом, ставим на ночь в холодильник. Вот такой получается тортик (или пирожное, если нарезать порционно). Приятного аппетита!




Торт «Кофейная пушинка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru