Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье на сметане "Медовички"

Автор: tvim

Овсяное печенье на сметане Медовички

Описание: На «Поваренке» немало рецептов овсяного печенья. Есть и ГОСТовские рецепты… А это печенье не похоже на магазинное. Оно мягкое, рассыпчатое, ооочень ароматное и долго не черствеет.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты Овсяные хлопья перемалываем в блендере (имеется в виду измельчитель). В виду его отсутствия можно воспользоваться мясорубкой.

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты В миске перемешиваем муку с содой. Просеиваем через сито. Я эту процедуру всегда стараюсь проделать два раза. Для большего эффекта.

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты В отдельной посуде растираем (или взбиваем) масло с сахаром. Добела.

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты К этой смеси постепенно, помешивая, добавляем яйцо, сметану (комнатной температуры), мед, овсяные хлопья и муку с содой. Тщательно перемешать тесто. По консистенции оно получается не густое. В исходном рецепте предлагалось отсадить тесто на смазанный противень из кондитерского мешка. Я же на противень кладу бумагу для выпечки или фольгу как в этот раз (не самый лучший вариант), а затем столовой ложкой выкладываю тесто. Печенье сильно увеличивается в размерах, поэтому лучше между печеньями оставить расстояние 3-5 см. Я, как правило, об этом забываю и они у меня слипаются ))) Сверху можно посыпать кунжутом, семечками или овсяными хлопьями.

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты Выпекать 10-15 минут при температуре 200-220 градусов. Печенье получается очень мягкое, рассыпчатое, ароматное. Прежде чем вынимать его из формы, оставить минут на пять «подумать».

Овсяное печенье на сметане Медовички ингредиенты Приятного аппетита!!!




Овсяное печенье на сметане "Медовички" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru