Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска Лютики-цветочки

Автор: Laralaram

Закуска Лютики-цветочки

Описание: Сельдерей очень полезен... но как мы его используем? В суп... салат? а можно такое "оплодотверение" от пестиков-тычинок получить - загляденье!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Сельдерей очень полезен... но как мы его используем? В суп... салат? а можно такое "оплодотверение" от пестиков-тычинок получить - загляденье! Сельдерей я отваривала "на пару"… ну, не совсем, а почти... одним словом, налила в кастрюльку воды на несколько сантиметров (а кастрюльку подобрала такую, чтоб сельдерей туда безболезненно вошёл, но не чувствовал себя дюже вольготно. Проварила до "почти-готовности", то бишь спичка должна входить с небольшим усилием. Окунула его в холодную воду и подождала, пока сельдерей остынет!

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Теперь чистим его и нарезаем тонкими кружками - из них вырезаем формочками для печенья разные фигурке (следите, чтоб была всегда парочка!).

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Готовим начинку... из этих продуктов...

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Зелень с чесноком мелко рубим,

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты смешиваем с тёртым сыром (и тем и другим, просто не хотелось писать - с "сырами"! некомильфо как-то...). Можно поперчить.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Готовим панировку: панировочные сухари смешиваем или с кунжутом, или дроблёнными орехами... а можно всё гуртом да разом.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Взбиваем слегка яйцо. Сковородку с маслом разогреваем. А весь процесс идёт так: - "цветочки" натираем солью (немного) и перцем, макаем в муку - всю лишнюю стряхиваем (не "перетрахиваем!!) и смазываем с одной стороны яйцом...

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты - на смазанную сторону кладём начинку

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты и накрываем второй дружественной ей половинкой, слегка прижимаем, чтоб начинка как бы дошла до краёв.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты - макаем в муку, "страхиваем" - в яйцо,

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты а затем хорошо обваливаем в сухарях.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Обжариваем в кипящем жире с двух сторон до хрустящей корочки.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Для удаления лишнего жира можно класть на бумажные салфетки, но не передержите - лучше всего их подавать тёплыми! Хотя и в холодном виде они вкусные!

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Очень удобная закуска - можно есть даже руками... и к чему я это? руками...

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Украшаете на свой вкус, я как примитив в этом деле "трахнула" в центр цветочков по клюковке - можно приклеить на каплю майонеза или горчицы.

Закуска Лютики-цветочки ингредиенты Ой, забыла сказать - Господи, прости грехи наши тяжкие! в начинку добавила ложку жирнющей сметаны...




Закуска Лютики-цветочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru