Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто холодного замеса

Автор: SiM-SiM

Тесто холодного замеса

Описание: Моя семья очень любит булочки, но проблема в том, что когда готовишь из дрожжевого теста, полдня теряешь на это дело... Этот рецепт хорош тем, что вечером тесто замесила, как бы между делом, а утречком встала - и сделала. Быстро, без напряга и впереди целый день!! Тесто получается пышным и вкусным...

Ингредиенты

Приготовление

Муку просеять, добавить размягченный маргарин и яйца. Дрожжи смешать с сахаром, добавить соль , ванилин и ,размешав в молоке, соединить с мукой. Замесить тесто (у меня муки ушло больше), скатать в шар, обвалять в муке и, накрыв, вынести на улицу или поставить в холодильник..

Тесто холодного замеса ингредиенты Утром достаем, ставим в теплое место мин. на 10-15, вымешиваем и формируем то, что хотим испечь. У меня на сегодня рулетик. Я беру кусок теста, раскатываю его, сверху намазываю маргарином (масла не нашлось).

Тесто холодного замеса ингредиенты Посыпаю сахаром, сверху через ситечко просеиваю какао.

Тесто холодного замеса ингредиенты Скатываю в рулет и разрезаю на 3 части.

Тесто холодного замеса ингредиенты Теперь плетем косичку.

Тесто холодного замеса ингредиенты Вот она готова, укладываем на противень и даем ей подняться (мин.15). Все, ставим в духовку (она у нас предварительно разогрета до 180*). Минут 30 печется, может чуть больше, проверяем лучинкой. Готово!

Тесто холодного замеса ингредиенты Рулет в разрезе..

Тесто холодного замеса ингредиенты Из этого количества теста получилось 3 рулета и штук 12 булочек.




Тесто холодного замеса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru