Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наш снеговик"

Автор: Мария По

Торт "Наш снеговик"

Описание: В нашей семье все - сладкоежки, и поэтому такое наше "Семейное блюдо года". Суббота пришла, настал выходной. На кухню идeм печь торт не простой! Пожелали всей семьeй поварят мы удивить И из сладкого снежка слепим мы снеговичка! Тесто будет трeх сортов, крема разные добавим! Мак, орешки, курага - обьеденье, как всегда! Оцените тортик Вы, рады очень будем мы!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Заводим заварное тесто: в кастрюлю выливаем воду, ставим на огонь, добавляем щепотку соли и маргарин. Ждём, пока вода закипит и растает маргарин. Вмешиваем муку и убираем с огня. Начинаем по одному вбивать миксером яйца пока не получится вязкая однородная масса. Выкладываем маленькие лепёшки из заварного теста на противень.

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекаем до золотистого цвета (советую духовку открывать осторожно, чтобы не упали наши шарики). Проделываем так со всем тестом.

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Заводим песочное тесто: в рубленый маргарин вбиваем яйца, добавляем щепотку соли и гашёную соду. Вымешиваем тесто с мукой. Делим тесто на 4 части, делаем лепёшки любого размера и выпекаем.

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Курагу замочить на 15-20 минут. Слить воду и порезать брусочками.

Торт "Наш снеговик" ингредиенты В масло добавляем постепенно сгущёнку и взбиваем масляный крем. Делим крем на две части - в одну добавляем курагу, в другую - арахис и какао. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем мак и ванилин.

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Наш сынуля не мог остаться равнодушным к происходящему!

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Начинается самое интересное - собираем наш тортик!

Торт "Наш снеговик" ингредиенты Ломаем песочные и готовые бисквитные коржи на куски разных размеров. В любом количестве добавляем крема. Скатываем из получившейся массы три кома разного размера! Каждый ком посыпаем кокосовой стружкой. Оформляем нашего снеговика! Приятного аппетита!


С Новым Годом пусть придeт много радостных хлопот!
И на кухне и в гостиной раздаваться будет смех
Ваших сытых и довольных, замечательных гостей!


Торт "Наш снеговик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru