Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановые кексы с творогом

Автор: Gabenka

Банановые кексы с творогом

Описание: Любителям творожной выпечки посвящается...

Ингредиенты

Приготовление

Банановые кексы с творогом ингредиенты 1. Измельчить блендером (или в блендере) бананы.

Банановые кексы с творогом ингредиенты 2. Добавить творог и продолжить измельчение. Жирность творога на Ваше усмотрение.

Банановые кексы с творогом ингредиенты На этом можно и остановиться, если Вы не любите мучное, или, как моя дочь, не против съесть творожно-банановый десерт. :-)

Банановые кексы с творогом ингредиенты 3. Яйца взбить с сахаром. Это можно делать не только миксером, венчик или даже вилка подойдут.

Банановые кексы с творогом ингредиенты 4. К яичной смеси добавить просеянную муку, соду, гашенную уксусом, размягченный или растопленный маргарин (масло), ванильный сахар.

Банановые кексы с творогом ингредиенты 5. Добавить в готовое тесто творожно-банановую смесь и тщательно перемешать.

Банановые кексы с творогом ингредиенты 6. Подготовить формы, если необходимо, смазать их маслом (у меня одна формочка "Тескома", а вторая - просто силикон, ее то и нужно смазать, чтобы кексы в итоге получились целыми ;-). Были прецеденты :\' ().

Банановые кексы с творогом ингредиенты 7. Заполнить тестом формочки на 2/3 объема, так как сода сделает свое - кексики подойдут...

Банановые кексы с творогом ингредиенты 8. Выпекать кексы и маффины в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов около 30 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Банановые кексы с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru