Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Импровизированные тарталетки с красной икрой

Автор: Кофеманка

Импровизированные тарталетки с красной икрой

Описание: Не знаю как у Вас, а у меня красная икра - не частый гость на столе. Сынуля, конечно, бутербродиков заточил немало! Но на стол мне захотелось сделать что-то поизысканнее. Результат нам понравился!

Ингредиенты

Приготовление

Импровизированные тарталетки с красной икрой ингредиенты Для начала изготовим овощные тарталетки. Длинный огурец я нарезала карбовочным ножом так, чтобы на срезе получился цветочек. Теперь этот огурец разрезаем на бочоночки. Из каждого бочоночка выбираем мякость с помощью маленькой ложечки (я использовала горчичную ложку). Но только действовать нужно аккуратно, потому что у бочонка нужно оставить дно. Помидорчик я нарезала тонкими кружочками.

Импровизированные тарталетки с красной икрой ингредиенты Теперь подготовим смесь для наполнения бочонков. Для этого я смешала отварной рис с тертым сыром и заправила майонезом (чуток). Конечно, наполнить можно было и чем-нибудь другим, но мне хотелось добиться того, чтобы и смесь хорошо держалась в огурце (а значит, была вязкая) и чтобы тарталетки можно было смело есть без хлеба (зачем он здесь нужен???) - а рис придал сытность и устойчивость блюду.

Импровизированные тарталетки с красной икрой ингредиенты Теперь сверху на тарталетки накладывем икру:

Импровизированные тарталетки с красной икрой ингредиенты Осталось украсить блюдо по Вашему желанию. А вот и крупный план вкуснющей тарталеточки:

Приятного Вам аппетита!!! И еще раз - с праздником!!!




Импровизированные тарталетки с красной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru