Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из свинины с вишневым соусом

Автор: Алена31-08

Конвертики из свинины с вишневым соусом

Описание: Муж купил замечательную "Книгу гастронома", конечно, на многое мы еще только облизываемся, но кое-что уже попробовали. Попробуйте и вы. У них очень хорошие рецепты.

Ингредиенты

Приготовление

Конвертики из свинины с вишневым соусом ингредиенты Подготавливаем продукты.

Конвертики из свинины с вишневым соусом ингредиенты Фенхель, черный перец и соль измельчить. Натереть этой смесью свинину. Духовку разогреть до 200*С. Лук крупно нарезать, выложить в противень и сбрызнуть маслом. На лук поместите свинину и запекайте 30-40 мин.

Конвертики из свинины с вишневым соусом ингредиенты Затем переложить мясо на 2 слоя фольги, остудить до комнатной температуры и, плотно завернув в фольгу, поместить в холодильник на 2-3 часа. Вишню предварительно разморозить и откинуть на сито, чтобы стек сок.

Лук и мясной сок из противня переложить в сотейник, влить вино и довести до кипения. Добавить вишню, сахар, розмарин и кипятить на сильном огне примерно 20 мин. (объем должен уменьшиться вдвое). Выньте розмарин, соус взбейте в блендере и остудите.

Конвертики из свинины с вишневым соусом ингредиенты Готовую свинину нарезать очень тонкими ломтиками (слайсером, если есть). Свернуть в виде воронки, можно закрепить зубочисткой, влить в каждый конвертик ложечку соуса.

Конвертики из свинины с вишневым соусом ингредиенты Подавать холодными. У нас мясо охлаждалось всю ночь - на вкус никак не повлияло. Если не получилось свернуть конвертики, можно подать ломтики, политые соусом - тоже вкусно и красиво! Угощайтесь!




Конвертики из свинины с вишневым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru