Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой"

Автор: Лисенок

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой"

Описание: Захотелось приготовить рулетик мясной. Полазила в нете - одни рецепты "чернослив с орехами". На сайте похожего тоже не нашла, хотя рулетов великое множество. Решила сама поэкспериментировать. Вот что получилось. Очень необычный вкус, но нежный...

Ингредиенты

Приготовление

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Со свинины удаляем пленки, лишний жир и отбиваем хорошенько.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Куриное филе режем на пластины (как для отбивных) и отбиваем через пленку.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Курагу и чернослив запариваем кипятком. Потом измельчаем (не очень мелко).

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Смешиваем соль, перец, тертый имбирь и соевый соус (в ингредиентах не указала количество специй, все брала "на глаз"). Этой смеси должно хватить для смазывания и свинины и куриного мяса. Смазываем свинину этой смесью и сверху выкладываем чернослив.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Сверху выкладываем вплотную отбитое куриное филе.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Так же смазываем смесью специй и сверху выкладываем курагу.

Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" ингредиенты Плотненько скручиваем рулетом, заматываем в фольгу. Кстати, лишний жир со свинины, который обрезали, я тоже завернула в фольгу (отдельно от рулета). Отправляем рулет и жир в хорошо разогретую духовку - 250*С. Запекаем около 40 минут, температуру убавляем до 180*С. Жир достаем из духовки. При температуре 180*С запекаем рулет еще минут 40, потом фольгу развернуть. В таком виде запекать до румяности мяса, периодически поливая топленым свиным жиром. Готовый рулет остудить, порезать и подавать к столу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Рулет "Мясное ассорти с черносливом и курагой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru