Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год"

Автор: Julja_lja

Салат-коктейль "Жаркий Новый год"

Описание: Иногда, а особенно если за окном дождь и слякоть, очень хочется в Новый год оказаться где-нибудь, где лето круглый год, где при жаре в 35 градусов стоят наряженные eлки и повсюду надписи "Happy New Year". Вот и мне захотелось устроить такой "Жаркий Новый год" На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Сначала нужно замариновать креветки. Для этого разморозить их. В микроволновке или просто при комнатной температуре. Для маринада - смешаем мёд (1 ст.л.), лимонный сок (1 ст.л.), бальзамический уксус (1 ст.л., неожиданно, да?!! :-D ). Выдавим чеснок. И добавим пару ложек масла. Можно добавить немного соли. Практика показала.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Помещаем креветки в маринад. Оставляем минут на 20.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Тем временем нарезаем помидор, не крупно.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Огурцы - крупной соломкой.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Перец - соломкой.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Теперь креветки (без маринада) выкладываем на разогретую сковороду, на которую добавить немного масла. Креветки обжариваем на большом огне, минутки 3-4.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты А в маринад от креветок помещаем нарезанные шампиньоны. Оставляем на 5 минут.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Для соуса - авокадо отделяем от кожицы и косточки, сбрызгиваем лимонным соком (оставшимся), измельчаем, как можно мельче (как плохо, когда блендер сломан, пришлось резать ножом, потом растирать вилкой. Завидую вам, счастливые обладатели несломанных блендеров!!!).

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Шампиньоны вместе с маринадом отправляем к овощам. Перемешиваем и солим - по вкусу.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты В авокадо добавляем немного уксуса и оставшийся мёд. Хорошо перемешиваем. Можно добиться большей однородности, чем у меня, но опять же, практика показала, что вот эти самые кусочки в готовом салате были очень даже неплохи..

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты В бокал (стакан, креманку, на тарелку) выкладываем пару ложек овощной смеси.

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты Далее соус из авокадо..

Салат-коктейль "Жаркий Новый год" ингредиенты И креветки. Украшаем зеленью и лимоном. Подаём сразу же. Такие салаты не терпят ожидания, их лучше кушать сразу, так как потом будет много сока, "товарный" вид будет утерян напрочь.


[size=18]Приятного аппетита!!!
Счастливого Нового года и Рождества!!![/size]

Салат "Восточный календарь. Время Тигра" https://www.povarenok.ru/recipes/show/38041/
Десерт "Килиманджаро" https://www.povarenok.ru/recipes/show/38046/




Салат-коктейль "Жаркий Новый год" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru