Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний хлеб "Дед Мороз"

Автор: Лорхен

Домашний хлеб "Дед Мороз"

Описание: Хлеб, но какой... :))) Друзья, в новогоднюю ночь действительно происходят чудеса!!!! На новогодний конкурс "Семейное блюдо года".

Ингредиенты

Приготовление

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты «Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя. То как зверь она завоет, То заплачет как дитя…» Замела она все дорожки и пути, Не проехать в магазин, не пройти…

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Новый Год уж на дворе, А у нас хлеба нет! Эй, старушка, не зевай, Хлеб печь скорей давай!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Как его я испеку?! Хлебопечку ж не выиграла на Поварёнок точка ру! Да и продуктов у нас уже нема, Все на новогодний стол израсходовала.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Ты по полкам поищи, В холодильник загляни! Я в Интернете рецепт найду И, конечно, помогу!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Хорошо, мой старичок, Испечем мы хлебушок! Вот нашла таки продукты: Масла растительного чуток, Муку, дрожжи, сахарок, Соль, молоко, конфетки… Ой, беда… нету не одного яйца!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты «Не беда», - мяукнул кот. И пять яиц легко так снёс! :)

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Тут работа закипела, Ни кто не остался без дела! Дед работал в четыре руки, С вдохновением работал и от души!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты В чашке смешаем сахар, соль и дрожжи. Кинем туда и мучицы полпорции, Масло нагреем чуть-чуть с молоком, Вливаем, затем яйца туда вбиваем И остатки муки добавляем. Замешиваем тесто Ставим в теплое место на час. Пока тесто поднимается можно и полежать.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Пока тесто поднималось, В окошке личико какое-то показалось… Ой, так это сам Дед Мороз! Мимо пролетал и заглянул на огонёк. «Это хороший знак», - воскликнул мой дедок, - «Будет у нас не просто хлеб, а хлеб «Дед Мороз»!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты «О, тесто готово, - воскликнул дедок. Разделил пополам и дал мне теста кусок.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Я ее раскатала треугольником так Это будет Дед Мороза голова!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Дед разделил свою часть теста еще пополам И стал бороду Дед Морозу ваять. Сделал с нежностью ему завитки, А из оставшегося теста нос и усы.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Также опушку для шапку и помпон. «А какие глаза?» – спросил меня он.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Тут внучка наша пришла: «Сейчас в моде голубые глаза». Сделала в тесте разреза два И конфетки туда тыкнула, раз – два.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Желток вбили, надо тесто помазать Кот решил мне свой хвост предоставить :). Так уж хотелось ему нам помочь. Ладно, котёнок, кисточку возьмем.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Когда мазать будем шапку, щеки и нос К желтку красную краску добавим чуток.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Духовка пылает, хлеб испечь так и ждёт. Вот мы наш хлеб при 180 градусах в ней и испечём. Хлеб печётся минут 20 аль 30 Вообщем, он станет такой золотистый.

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Хлеб, как известно, всему голова. Новогодний стол без него ерунда!

Домашний хлеб "Дед Мороз" ингредиенты Хлеб в разрезе



Будьте здоровы, готовьте вкусно!
Вкусно готовить – большое искусство!
Чуть – чуть колдовства у плиты и чувства -
И на сайте появится блюдо вкусное!


Мы вон с дедом хлеба новогоднего поели
И видете как помолодели !!!!!



Хлеб пекли:
Дед – мой муж Валерий
Бабка – я, Лорхен
Внучка – моя доченька Ангелина
Кот, несущий яйца – мой котик Шаулюсик
Дед Мороз – Дед Мороз




Домашний хлеб "Дед Мороз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru