Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное масло

Автор: Оля-В deleted

Шоколадное масло

Описание: На форуме есть рецепт шоколадного масла у Кати (Пани Кася), мой немного отличается, добавляю его как бы вариантом, может кому пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное масло ингредиенты Масло заранее достать из холодильника, оно должно стать немного мягким и пластичным, но ни в коем случае не потекшим!

Шоколадное масло ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане (если будет плохо топиться, можно добавить столовую ложку нежирных сливок или молока), переложить в миску, дать немного остыть, он не должен быть горячим, чтобы масло не потекло при смешивании. Масло перемешать ложкой (не взбивая) с какао и сахарной пудрой, затем добавить шоколад, хорошо размешать ложкой до однородной консистенции и цвета.

Шоколадное масло ингредиенты Формочку (у меня крышка от масленки) застелить пищевой пленкой, выложить в нее массу, разровнять поверхность. Убрать форму с маслом в холодильник, пока не застынет. Затем опрокинуть на тарелку, снять пленку. Хранить в холодильнике в закрытой посуде. Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Шоколадное масло — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru