Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники на манке с карамелью

Автор: Лисенок

Пряники на манке с карамелью

Описание: Нашла в интернете рецепт печенья на манке. Рецепт привлек своей простотой и составом. Такие продукты у каждого найдутся дома. Но в процессе поняла, что печенью НЕ БЫТЬ. Вот и получились пряники.

Ингредиенты

Приготовление

Пряники на манке с карамелью ингредиенты По рецепту должно получиться печенье. Но то ли автор чего-то напутал, то ли я не так делала... В рецепте было указано 2-3 стакана муки. Начала замешивать, а получалась вязкая каша. А это "тесто" еще надо было раскатать... Поэтому я бухнула муки больше, немного изменила процесс, и внесла свои поправки. Вот и получились пряники. Может и не совсем пряники, но похоже и очень вкусно!!! Итак, смешать манку и кефир (простоквашу). Дать постоять 4-5 часов при комнатной температуре.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Яйца растереть с сахаром.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Взбивая, ввести манку.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Затем размягченный маргарин. Продолжаем взбивать.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Должна получится вот такая крупинчатая масса.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Добавляем муку и соду, замешиваем тесто (оно получается липким). Ставим на пару часов в холодильник.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Затем отрываем от теста третью часть. Скатываем шарики размером побольше грецкого ореха. Внутрь каждого шарика закатываем мятную карамельку.

Пряники на манке с карамелью ингредиенты Выкладываем на противень на расстоянии 3 см (они в процессе расплывутся немного). Противень смазать чуток маслом. Выпекаем при температуре 200* - 15-20 минут.

Теста получается очень много, пряников вышло штук 50. Получаются мягкие, вкусные пряники с мятным вкусом! Приятного чаепития!!!




Пряники на манке с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru