Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из свеклы с грецкими орехами

Автор: molohovez

Закуска из свеклы с грецкими орехами

Описание: В Андалузии тоже едят свeклу! Но сочетают ее с другими ингредиентами. Предлагаю вам один из рецептов "тапас" (исп. tapa — крышка), а в Испании это любая закуска, подаваемая в баре к пиву или вину. Почему "крышка" - потому что раньше посетители прикрывали куском хлеба стакан сладкого вина или шерри, чтобы назойливые фруктовые мушки даже и не думали в него нырять. А кусок хлеба был всегда украшен чем-либо: рыбкой, овощами, ветчинкой... Рецепт из немецкого журнала "Lust auf Genuss", один из выпусков которого был посвящен кухне Испании.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из свеклы с грецкими орехами ингредиенты Грецкие орехи прокалить на сковороде без масла, чтобы не было сырого привкуса. Свеклу отварить и почистить. Свеклу нарезать мелко, орехи измельчить. Смешать орехи, свеклу, сок лимона, соль и оливковое масло и измельчить блендером.

Закуска из свеклы с грецкими орехами ингредиенты На фото - "тахинная паста" - паста из измельченных семечек кунжута.

Закуска из свеклы с грецкими орехами ингредиенты Добавить ложку пасты к смеси и размешать. (От автора: По желанию ввести в свекольно-ореховую массу мелко натертый чеснок! Мне так больше понравилось!)


Попробуйте и вы!!!



Закуска из свеклы с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru