Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Избушка"

Автор: Л-ка Сан

Закусочный торт "Избушка"

Описание: Еще один печеночный тортик. Очень вкусная и интересная закуска, оформлять рулетики в форме дома необязательно, но по праздникам можно и повозиться. На конкурс "В новогоднем стиле".

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Печень пропустить через мясорубку, добавить яйца, соль, соду, молоко, 2-3 ст.л. муки. Тесто должно получиться жидковатым.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты На небольшой сковороде выпечь тонкие блинчики из 3 ст.л. теста. Можно размазывать тесто ложкой.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Укроп или другую зелень накрошить, сыр, чеснок натереть на мелкой терке.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Все перемешать с майонезом.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Положить на печеночный блинчик по 1 ст.л. начинки, полоской, и аккуратно свернуть рулетик, пока лепешка еще горячая.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Для домика нужно около 14-16 рулетиков, неровные кончики обрезать. Из остатков теста выпечь 1-2 лепешки, на них можно установить домик.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Вафельный лист смочить по центру, но только слегка (я чуток переборщила, и крыша деформировалась), положить так, чтобы лист стал сгибаться под своим весом. Лишнее срезать.

Закусочный торт "Избушка" ингредиенты Из рулетиков собрать домик, промазывая майонезом, установить на лепешки. (Их можно прослоить тушеными овощами, чесноком и майонезом.) До установки крыши, в центр домика поставить свечку. Из остатков вафельного коржа сделать дверку и перекладину для крыши. Трубу - из обрезка от печеночного рулетика, вставить в прорезь в вафельном листе. Ограду делаем из соленых палочек, елочку из капусты, украшаем клюквой. Снег - натертое яйцо. Крышу и ограду слегка "промайонезить", посыпать тертым белком и кокосовой стружкой. Аккуратно вырезать окно, вставить решетку из соленых палочек или выпечь из любого теста (у меня заварное). Охладить 2-3 часа. Поджечь свечку лучиной через окошко и можно подавать к столу.




Закусочный торт "Избушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru