Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный

Автор: Водолейка

Торт  закусочный

Описание: Предлагаю рецепт вкусного и нежного закусочного пирога.

Ингредиенты

Приготовление

Торт  закусочный ингредиенты Делаем яблочно-майонезный крем: 3 яблока запечь в духовке, очистить от кожуры и семян. Мякоть вместе с майонезом, хреном, соком и цедрой лимона измельчить в пюре (в блендере). Пробуем на вкус (я добавила еще немного хрена, как для себя), если надо, + соль и перец(я не бросала).

Торт  закусочный ингредиенты Дальше делаем крем из печени трески: печень трески, яйца, оставшееся яблоко,зелень измельчаем так же в блендере. Снова пробуем на вкус.

Торт  закусочный ингредиенты Берем коржи: смазываем корж яблочно-майонезным кремом и сверху выкладываем порезанное филе красной соленой рыбки (филе не жалеть,у меня его было маловато).

Торт  закусочный ингредиенты Накрываем вторым коржом и смазываем кремом из печени трески - и так чередуем пока не используем все коржи (у меня их получилось 4 смазанных и 1 верхний, который мы пока не смазываем). Заворачиваем торт в пленку и убираем в холодильник под гнет. Я оставила на ночь.

Торт  закусочный ингредиенты Дальше, если у вас остался яблочно-майонезный крем, тогда смазать им верх торта. Если нет, то смазать просто майонезом, сверху посыпаем тертым сыром и зеленью. Украсить по желанию.

Торт  закусочный ингредиенты Резать торт только острым ножом или ножом-пилкой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!




Торт закусочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru