Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с ананасами

Автор: lyasha_75

Блинный торт с ананасами

Описание: Блинчики со сметанным кремом

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт с ананасами ингредиенты Продукты, необходимые для приготовления блинов

Блинный торт с ананасами ингредиенты В кастрюльку влейте молоко, добавьте яйца, соль, сахар, 2 ст.л. растительного масла и хорошо размешайте. Всыпьте муку и вымесите тесто, чтобы не было комков.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогрейте и смажьте подсолнечным маслом. Налейте в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределите тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем. Подрумяньте блинчик с одной стороны, затем аккуратно переверните его на другую сторону, стараясь, чтобы блин не порвался. Готовые блинчики, пока они еще горячие, смажьте сливочным маслом.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Застелите форму пищевой пленкой. Приготовьте крем: для этого взбейте сметану с сахаром до однородной консистенции. С консервированных ананасов слейте сироп.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Для приготовления тортика вам понадобится примерно 15 блинчиков. Смажьте одну из сторон блинчиков кремом, выложите на центр небольшое количество ананасов и заверните блинчик трубочкой.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Выстелите поверхность формы блинчиками. Смажьте встеленный блинчик кремом.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Выкладывайте свернутые трубочки блинчиков внутрь формы слоями. Промазывайте каждый слой скрученных блинчиков кремом.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Оставьте небольшое количество крема для украшения торта. Поставьте торт на 2-3 часа в холодильник, чтобы крем застыл. Переверните форму с блинным тортом на сервировочную тарелку, снимите пищевую пленку.

Блинный торт с ананасами ингредиенты Блинный тортик в разрезе.




Блинный торт с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru