Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт «Тигриная лодочка удачи»

Автор: Eva Grimm

Десерт «Тигриная лодочка удачи»

Описание: Прошедший год был сложным для всех, в честь наступления нового 2010 года представляю «Тигриную лодочку удачи», на которой мы все вместе вплывем в новое время и новый год пусть будет таким же легким, сладким и удачным как этот десерт. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция"

Ингредиенты

Приготовление

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Есть у меня дома «про запас» марципан готовый для лепки и вот такие замечательные сладости для украшения тортов.

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты С помощью их я украсила свой десерт, вылепив вот такого симпатяжку-тигру. Десерт по сути фруктовый, а марципановый вкус придает ему такую нежную изюминку... ммм... Советую всем!

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Итак… Я не знаю как у вас, а у меня в магазине прямо перед НГ продавались очень сладкие дыньки и маленькие сладкие арбузы. Вот из одной такой вкуснющей дыньки и будет наш десерт. Срезаем «шапочку» и чуть-чуть ее подрезаем снизу для устойчивости. Делаем многочисленные надрезы в мякоти для того, чтобы позже десерт пропитался насквозь ароматом. Вынимаем косточки, делая небольшое углубление в центре.

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Для десертов, я лично, люблю использовать в кач-ве ликера именно Pina Colada (обпились мы ее в свое время в Доминикане *WASSUP* ууу *WASSUP*, так что для меня Pina Colada-это «Баунти» и отличные воспоминания) и Вам советую! Итак… Чернослив режем на 4 части и заливаем ликером на 15-20 минут, помешивая время от времени…

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты По истечении времени «закваски» выкладываем чернослив вокруг углубления как можно ближе, потом он примет именно то положение что нам требуется, сок просочится в надрезы дыньки. Не забываем оставить место для Тигренка.

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Выдавливаем в углубление сливки, они в свою очередь чуть подвинут чернослив. Украшаем нашу фруктовую «лодочку» листиками мяты и усаживаем символ года – нашу сладкую Тигру.

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Приятного аппетита!!! Удачи в новом году!!!

Десерт «Тигриная лодочка удачи» ингредиенты Опять же наша "Елочка" *PARDON* сотворенная вручную "из того что было" *CRAZY*


Елочка закусочная https://www.povarenok.ru/recipes/show/38974/
Салат «Эльбрус» https://www.povarenok.ru/recipes/show/38976/



Десерт «Тигриная лодочка удачи» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru