Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с корицей

Автор: dada

Рулет с корицей

Описание: Ароматный, сдобный рулетик порадует Ваших близких за чашечкой чая

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с корицей ингредиенты Замешать тесто. Я тесто делала в хлебопечке - быстро и удобно (засыпать все ингредиенты и установить программу "Тесто"). Если у Вас нет хлебопечки, тесто придется замесить руками. В небольшом количестве теплого молока развести дрожжи, добавить немного сахара, немного муки и дать "заработать" дрожжам. К оставшемуся теплому молоку добавить растопленное масло, яйца, соль, оставшийся сахар, ванилин, половину муки и размешать. Добавить растворенные дрожжи, оставшуюся муку и замесить некрутое тесто. Дать подойти.

Рулет с корицей ингредиенты Из хлебопечки тесто переложить в большую миску, смазанную маслом, и хорошо его отбить.

Рулет с корицей ингредиенты Накрыть чистым полотенцем и дать ему подойти, пока оно не увеличится в два раза. Если тесто делали вручную, подмешать и дать еще раз подойти.

Рулет с корицей ингредиенты Пока подходит тесто, можно сделать начинку и присыпку. Для этого в тарелке смешать необходимые ингредиенты. Масло должно быть мягким, но не растопленным.

Рулет с корицей ингредиенты Стол посыпать мукой и раскатать тесто толщиной 1 см. Разложить начинку. К основной начинке можно добавить рубленые орехи.

Рулет с корицей ингредиенты Скатать тесто в виде рулета или рогалика. Уложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Рулет с корицей ингредиенты Накрыть чистым полотенцем и дать подойти. Затем смазать яйцом и посыпать присыпкой.

Рулет с корицей ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать 30 мин при температуре 180*С. Достать, остудить и приятного чаепития!!!




Рулет с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru