Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Манное чудо"

Автор: elena777

Пирог "Манное чудо"

Описание: Замечательный пирог на манном дрожжевом тесте с тонким ароматом кофе, ванили и корицы. А начиночка из изюма и грецких орехов придаeт ему необычайно-чудесный вкус. Нашла я этот рецептик на одном из сайтов в интернете, кое-что изменила и получился совсем новенький рецепт очень вкусного, нежного пирога!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Сварить манную кашу из 250 мл молока и 2 ст.л. манки, добавить 1 ч.л. кофе, хорошо перемешать. Слегка остудить до тёплого состояния.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Всыпать сухие дрожжи, перемешать, кастрюльку накрыть крышкой и оставить на 15-29 минут. В отдельном блюде растереть маргарин или сливочное масло (у меня 50:50) с 6 ст.л. сахара.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Добавить 2 яйца и белок (желток отложить для смазки верха пирога), хорошо перемешать, соединить с кашей, всыпать муку, замесить тесто. Дать постоять ещё 15-20 минут.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Делаем начинку: смешать вымоченный и отжатый изюм, тёртые грецкие орехи (отсыпьте 2 ст.л. для посыпки верха пирога), 2 ст.л. сахара и пакетик ванилина. Начинку можете сделать по вашему желанию - яблоки с изюмом, вишня с сахаром, и т.д., ну, вобщем, что вам нравится.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Смазанную форму посыпать сухарями или манкой, мокрыми руками выложить 1/2 часть теста и разровнять.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты На тесто насыпать начинку, разровнять.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Сверху на начинку накидать кусочки теста в хаотичном порядке.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Поставить в горячую духовку и выпекать 20 минут при температуре 200 градусов. Затем достать пирог, смазать яичным желтком.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Делаем посыпку: смешать 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. грецких орехов и 1/2 ч.л. корицы. Посыпать верх пирога и поставить снова в духовку на 10-15 минут. Присыпку нужно сделать заранее, чтобы вынуть пирог, смазать желтком и посыпать.

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Вот и готов наш нежный, очень вкусный пирог с кофейно-ванильно-корично-ореховым ароматом!

Пирог "Манное чудо" ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие поварятки, ну, если конечно вам понравился мой рецептик!

Пирог "Манное чудо" ингредиенты [size=18] [color=violet] [b]Приятного аппетита![/b][/color][/size]




Пирог "Манное чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru