Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике»

Автор: Вита Лев deleted

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике»

Описание: Этому названию есть оправдание. Нафаршированный – потому что из фарша, в Мексике – на гарнир овощи «мексиканская смесь». А турист-?.. Вы не замечали как едут наши за границу. Они тянут все самое дорогое, а европейцы – то что удобно. Вот и здесь, вроде простые котлеты, но разодетые. Не судите строго это мое первое блюдо на поваренке и делала его впервые.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Вот продукты которые нам понадобятся, правда, забыла яйцо положить, уж простите.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты В фарш вбиваем яйцо, соль, перец, трем пол луковицы. Если фарш жидковат, можно добавить панировочные сухари. Включаем духовку.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Уже размороженное тесто (по инструкции на упаковке), можно самим приготовить, но нет времени дети буквально вылезают на голову. Я использовала 1 лист ( в упаковке 4 листа 1 кг). Режем па полоски шириной 1.5-2 см.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Раскатываем каждую полоску вдоль на 30 см. и делаем такие косые надрезы с двух сторон.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Из фарша формируем продолговатую котлету и нанизываем на деревянную шпажку.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Полоску теста закрепляем с одной стороны шпажки и накручиваем по спирали, закрепляем с другой стороны.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Вот примерно так. Продолжаем в том же духе.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Готовые котлеты выкладываем на противень, слегка смазанный растительным маслом (у меня еще фольга) и обмазываем котлеты желтком. Ставим в духовку

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Температура 250 градусов первые 5 минут, потом убавляем до 200 и готовим еще минут 15-20 зависит от духовки.

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты На гарнир у меня овощи мексиканская смесь. У меня нет пароварки, поэтому я высыпаю замороженные овощи на сковороду добавляю по столовой ложке растительного масла и воды, соль, специи по вкусу, накрываю крышкой и до готовности (несколько минут).

Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» ингредиенты Ну, вот как-то так. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Котлеты «Нафаршированный турист в Мексике» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru