Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кукуруза"

Автор: Кофеманка

Салат Кукуруза

Описание: Уже давно хотелось слоеного салата, но без мяса. И вот перед вами один из его вариантов. Правда, здесь есть так нелюбимый мною в салатах картофель... Но что поделать, салат должен был быть сытным по задумке меню (у меня сегодня был девичник по поводу моего Дня рождения. Интересно, это уже последнее празднование или нет?)

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кукуруза ингредиенты Все ингредиенты нужно натереть на крупной терке. Приступаем к сборке салата. На дно салатницы выкладываем картофель, сразу формируя будущие початки кукурузы (я, прямо скажем, не художник, поэтому у меня получилось не очень правдоподобно. Но может, у Вас получится лучше...) Сверху картофель покрыть майонезом. Сразу оговорюсь, что майонезом я хорошо промазывала только первый слой и последний, а на все остальные слои либо наносила майонез тонкой сеточкой, либо вообще не прослаивала майонезом.

Салат Кукуруза ингредиенты Теперь пришел черед моркови:

Салат Кукуруза ингредиенты На морковь выкладываем крабовые палочки:

Салат Кукуруза ингредиенты А сверху - свежий огурчик (он почти всегда выступает с крабовыми палочками в дуэте!):

Салат Кукуруза ингредиенты И, наконец, последний слой - отварные яйца:

Салат Кукуруза ингредиенты Осталось декорировать салат зернышками кукурузы и зеленым лучком. А чтобы лук больше напоминал листья кукурузы, я его разрезала с одной стороны, т. е. как бы раскрыла луковую стрелку. Вот такой получился салатик. Простой, незатейливый, дешевый, но очень нарядный!




Салат "Кукуруза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru