Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный десерт "Тигренок"

Автор: olmora

Желейный десерт "Тигренок"

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию желейный десерт, идея создания этого рецепта возникла, исходя из грядущего года Тигра. На конкурс: «Gorenje: новогодняя композиция».

Ингредиенты

Приготовление

Желейный десерт "Тигренок" ингредиенты Для начала необходимо приготовить емкости для желе – я брала 8 стаканов. Теперь переходим к приготовлению первого слоя. Молоко доводим до кипения, а затем даем ему остыть градусов до 60-70. Далее добавляем желатин, сахар и ванильный сахар. Разливаем по стаканам и оставляем желе в холодильнике до застывания слоя.

Желейный десерт "Тигренок" ингредиенты Натираем шоколад и добавляем в молочный слой. Следующим слоем добавляем лимонное желе (можно взять желе с другим вкусом, но чтоб было желтого цвета). Я брала растворимое желе, в состав которого входит желатин, следуя инструкции, растворила его в горячей воде, остудила и вылила на молочный слой. Оставляем желе в холодильнике на полчаса. В это время на паровой бане растапливаем шоколад. Остудив шоколад, добавляем его в лимонный слой.

Желейный десерт "Тигренок" ингредиенты Пока застывает слой с шоколадом, готовим следующий слой – персиковый (можно взять желе с другим вкусом, но чтоб было оранжевого цвета). Данный слой так же готовится, как и лимонный. Заливаем оставшийся слой и оставляем его застывать в холодильнике. После того, как все слои застыли, берем дольку лимона, выдавливаем из нее лимонный сок по окружности стакана и посыпаем кокосовой стружкой.


Желейный десерт «Тигренок» готов. Теперь можно порадовать себя и близких. Приятного аппетита!
Вот так этот десерт смотрится вместе с остальными конкурсными блюдами, которые можно найти по следующим ссылкам:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/39319/ - Салат «Новогодний каприз»
https://www.povarenok.ru/recipes/show/39321/ - Закуска «Тигровый глаз»
С Новым Годом!!!


Желейный десерт "Тигренок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru