Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом

Автор: Oxana_71

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом

Описание: Опять белый шоколад... трюфели... французы... и я!! На этот раз с сушeным абрикосом и для цвета - шафран (в этом случае он только для цвета!). Методом проб и ошибок наконец-то получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом ингредиенты Абрикос порезать мелко на кубики.

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом ингредиенты Шоколад поломать на мелкие дольки и растворить на водяной бане на медленном огне. Кипящая вода не должна прикасаться к посуде с шоколадом!

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом ингредиенты Выключить огонь, но не отставлять с водяной бани, добавить порезанное на кубики масло, затем сливки и шафран (по желанию 1 упаковочка или на кончике ножа). Хорошо размешать до полного растворения масла.

Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом ингредиенты Желток взбить в отдельной посуде вилкой или венчиком. Добавить в шоколадно-сливочную смесь. Затем сахарную пудру и абрикос. Всё очень хорошо перемешать. Накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на ночь.


С помощью чайной ложки брать шоколад, очень быстро скатать шарики, размером чуть больше лесного ореха. Выложить на блюдо или поднос и поставить в холодильник на 30 минут.
Между тем, в плоскую тарелочку или блюдце насыпать какао, а в другую - сахарную пудру. Половина порции готовых трюфелей "обвалять" в какао, другую часть - в сахарной пудре. Можете, конечно, только в какао или только в пудре, но мне больше понравились трюфели с какао. Поставить в холодильник.

Совет: Желательно процедуру оформления с какао и с сах. пудрой провести перед подачей, если Вы готовите для гостей.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Трюфели с шафраном и сушеным абрикосом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru