Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Biscuit roule с клубничным вареньем

Автор: Gurmansha

Biscuit roule с клубничным вареньем

Описание: Купила я себе книжку о французской кухне "Gateaux de mamie" ("Бабушкины сладости") в Париже, вот теперь и экспериментирую с рецептами. Рулетиков на сайте, конечно, очень много, но (не кидайтесь тапком!:)) я не удержалась, чтобы не выставить и этот французский рулетик, который пекла специально для мужа, он у меня ностальгирует больно :)

Ингредиенты

Приготовление

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Для начала отделим желтки от белков.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Смешаем желтки с сахаром и взобьем как следует. Добавим просеянную муку и крахмал.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Отдельно взобьем белки до пиков, добавив щепотку соли.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Добавим белки в желтковую массу и осторожно перемешаем.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Получается вот такое пышное тесто.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Разогреем духовку до 150 градусов. Застелим пергаментной промасленной бумагой противень и выльем тесто, разровняв его лопаточкой. Я пекла два рулета вместо одного, так как хотела, чтобы они получились потоньше, потому что муж любит именно так. :)

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Приготовим джем или варенье. Я брала клубничное, чтобы угодить любимому, а второй рулет сделала с черносмородиновым джемом. Разложим полотенце и приготовимся к сворачиванию рулета, надо действовать быстро!

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Когда тесто зарумянится и начнет оставать от бумаги, вытащить его из духовки, быстро перевернуть на полотенце бумагой кверху, снять ее осторожно и скатать бисквит в рулет.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Чуть прижать и раскатать обратно. Я обрезала края, потому что они подсохли, и быстренько намазала слой варенья.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Быстренько скатываем в рулет и прижимаем руками несколько секунд. Рулет не должен сломаться, а наоборот, должен очень гибко свернуться и не разворачиваться.

Biscuit roule с клубничным вареньем ингредиенты Сверху посыпаем сахарной пудрой. Можно резать и подавать. На завтрак муж ел так, что я из спальни слышала, как за ушами трещит :-) Угощайтесь нежными французскими рулетиками!




Biscuit roule с клубничным вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru