Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие коврижки из бутербродницы

Автор: irma008

Сладкие коврижки из бутербродницы

Описание: Сладкие, вкусные и очень простые в приготовлении. Всегда свежие на завтрак, к неожиданному приходу гостей и тихому семейному чаепитию. Спасибо OKSI за вдохновение на эксперименты с бутербродницей.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Растопим маргарин в чаше. Я делаю это в микроволновой печи при мощности 850-1000, ставлю на 1 минуту.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты В растопленный маргарин вводим сахар, яйца, сметану. Все перемешиваем до однородной массы.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты В полученную смесь добавляем ваниль, корицу и соду, гашеную уксусом.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Вводим муку. Все перемешиваем и даем тесту 10 минут постоять.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Консистенция теста должна быть плотная, но пластичная. Если вы хотите, чтобы коврижки были с хрустящей корочкой и средней плотности, то сделайте тесто чуть жиже - как густая сметана.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Включаем нашу бутербродницу и выкладываем на каждую ячейку по ложке с горкой нашего теста. Закрываем. Ждем 5 минут.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Через 5 минут открываем бутербродницу и лопаточкой вынимаем коврижки. Даем им немного остыть и разламываем одну пополам, чтобы проверить, пропеклась ли коврижка. Если нет, то положите эту партию обратно и добавьте пару минут к общему времени. Так проверяем мощность бутербродницы.

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Наливаем ароматный чай, достаем сметанку и... Приятного чаепития!!!

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Добавляю фото с начинкой. я воспользовалась кондитерским мешочком. выложила тонкий слой. можно это сделать ложечкой. в серединку кладем мармелад, шоколад, вар. сгущенку (тоненько)

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Сверху закрываем начинку. и медленно опускаем крышку бутербродницы

Сладкие коврижки из бутербродницы ингредиенты Вот такой результат получился у меня. приятного аппетита!!!




Сладкие коврижки из бутербродницы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru