Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик в пиве "с любовью"

Автор: Брахман

Кролик в пиве "с любовью"

Описание: Пей пиво! Ешь мясо! Всем привет. В этом посте идеально срослись 2 вещи, которые мне вельми по душе: мясо и пиво Подробности ниже.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты Фабула этой короткой повести такова: у меня был домашний заяц, то бишь кролик, а поскольку я очень люблю привкус пива в мясных блюдах, был найден подходящий рецепт. Единственым отхождением от оригинала было решено заменить темное пиво на светлое, ибо темное для меня горчит. Итак, по вкусу - бомба. Поехали....... Еще не забудем Для тушения: -3 ст.л. муки -0,5 ч.л.черного перца -4 ст.л. растительного масла -200 гр бекона -150-200 мл сливок -соль и перец

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Кролика режем на порционные куски. -Лук режем на кольца. Соединяем лук и все элементы маринада в одну емкость и провариваем на среднем огне около 25 минут. Выливаем кипящий маринад на куски кролика. Даем остыть и оставляем в прохладном месте на 12 часов ( у меня кастрюля стояла целый день, с 5 утра до вечера, на балконе). -Затем вынимаем куски кролика, обсушиваем салфетками. Маринад сохраняем.

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Смешиваем перец с мукой и, обваляв в ней кролика, обжарим на сковороде. Буквально пару минут.

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Обжарили? ОК, складываем в кастрюлю для тушения

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Достаем бекон и режем его на небольшие аккуратные полоски

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Тем временем маринад процедить, оставив немного лука. Маринад вскипятить и вылить к кролику. -Перемешиваем, накрываем крышкой и ставим тушиться на медленном огне на 1,5 часа, можно даже больше. Я эксперементировал: половину делал полтора часа, а остальную половину продолжил готовить еще минут 40. Получилось мега-нежно.

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Разогреваем чистую сковороду и обжариваем бекон до состояния шкварок (кто не любит шкварок, можно просто сильно поджарить). -Выкладываем бекон отдельно и в жире из-под бекона жарим лук минут 5.

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Складываем лук и бекон к кролику. Выключаем огонь и сразу вливаем сливки. Перемешиваем и даем настояться.

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты -Что-то забыл. А, да. Я помнил, в комментах людям понравилась картошка-гармошкой, поэтому, дабы не баян, в качестве мини-гарнира в этот раз я вырезал из картофеля спирали и запек в духовке в сливочном масле. -Дальше мне захотелось освежить вкус, на манер, как суси освежают дайконом и имбирем. Поэтому я взял киви. Остался доволен..

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты

Кролик в пиве "с любовью" ингредиенты Засим все. Разрешите откланяться Это был ни разу не вегетарианец Брахман из Одессы. Всем дикого мега-позитива.....................,




Кролик в пиве "с любовью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru