Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кныши домашние

Автор: Лисенок

Кныши домашние

Описание: Знаю-знаю, сейчас начнете писать, что кныши - это блюдо еврейской кухни. Они только картофельные и т. д. и т. п. Но у нас их делают из теста и начиняют разными начинками. А тесто тоже не новое. На сайте есть похожие рецепты. Но все равно есть свои "НО". Благодаря сайту я перестала бояться печь из дрожжевого теста. А это тесто получилось самым идеальным из всех, которые я пробовала. Очень мягкое, нежное, эластичное. После выпечки воздушное и долго нечерствеющее. Такие кныши-пирожки улетели за 20 минут. А получилось их не мало...

Ингредиенты

Приготовление

Кныши домашние ингредиенты Ставим опару. В теплой сыворотке (кислом молоке) развести дрожжи, всыать 2 стакана муки, размешать хорошенько. Оставить в теплом месте минут на 20-30.

Кныши домашние ингредиенты Опара подошла? Добавляем яйца, соль, сахар, растопленный маргарин и остальную муку. Замешиваем тесто и ставим для подхода в теплое место на 1 час. За это время тесто нужно дважды обмять. Пока тесто подходит, готовим начинку. Kапусту шинкуем, лук и морковь измельчяем и тушим. Сей процесс не запечатлела. Готовое тесто скатываем "колбаской" и режем на кусочки.

Кныши домашние ингредиенты Каждый кусочек раскатываем лепешкой. На половину лепешки кладем начинку.

Кныши домашние ингредиенты Складываем лепешку пополам. На половину получившегося полумесяца еще раз кладем начинку.

Кныши домашние ингредиенты Опять складываем пополам. Краешек защипываем. Иначе начинка вывалится.

Кныши домашние ингредиенты Выкладываем пирожки на смазанный маслом противень, дать еще раз подойти готовым пирожкам. Смазываем желтками. Отправляем в духовку на 20-25 минут. Духовка разогрета до 200-220°C.

Кныши домашние ингредиенты Начинка у меня закончилась, а тесто осталось и я сделала остаток кнышей сладкими. Весь процесс такой же как и с капустой, но в роли начинки просто сахар.




Кныши домашние — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru