Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Полeт фантазии"

Автор: Olyushka_M

Торт "Полeт фантазии"

Описание: Чтобы сделать этот торт, у меня было три причины: 1. хотела поучиться работать с мастикой; 2. хотела попробовать крем на манке, о котором столько много писали положительных отзывов; 3. и надо было оприходовать оставшийся арахис, а то лежал без дела. Вот так и родился этот рецепт тортика, а заодно появилась небольшая галерея фотографий с моими первыми цветочками из мастики.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Рецепт бисквита я взяла самый простой. Яйца взбить с сахаром и сметаной. Добавить какао, рыхлитель и муку. Муки брать столько, чтобы тесто получилось по консистенции как густая сметана. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать до готовности.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Орехи пожарить, почистить и измельчить.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Теперь приступим к крему. Именно этот крем на манке, по рецепту Ирины (dog-rose) я так хотела попробовать. https://www.povarenok.ru/recipes/show/39001/ Спасибо ей огромное за этот рецепт. В холодное молоко всыпать манную крупу и сахар, хорошо размешать и поставить на огонь. Одним словом, сварить густую кашу. Остудить!!! Взбить сливочное масло, добавить остывшую кашу и размельченный лимон. Я крем взбивала достаточно долго, все боялась, что будет чувствоваться манка, но я ошибалась.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты С прошлого моего рецепта (https://www.povarenok.ru/recipes/show/39961/) осталась сгущенка. Я в нее добавила ложки 3 крема"1", какао и растопленный шоколад. Шоколад, конечно, добавлять не обязательно, можно просто добавить еще ложку какао.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Всыпать в крем орехи и хорошо перемешать.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Корж разрезать на три части при помощи нитки. На нижний корж положить крем"2", на второй корж - крем"1".

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты В этот раз я торт украшала мастикой. Заранее сделала цветочки, высушила их, чтобы они держали форму. Готовый торт покрыла мастикой и уже потом подбирала композицию из цветов.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты Вот что получилось.

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты И вот так:-)

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты И еще так:-)

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты И напоследок розочки:-)

Торт "Полeт фантазии" ингредиенты А это уже тортик в разрезе. Кстати, тортик получился очень вкусным. Единственно мастика бледноватая. У меня нету пищевых красителей, пришлось использовать цветные конфетки "маршмеллоу", а у них цвет не такой яркий. Приятного аппетита!!!




Торт "Полeт фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru