Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Богатая принцесса"

Автор: Лисенок

Торт "Богатая принцесса"

Описание: На самом деле торт называется очень просто -"Ореховый". Но помните пирожное "Бедный рыцарь"? Чем-то этот торт и пирожное похожи. Вот мы с дочками и решили испечь рыцарю подружку. А рецепт я нашла - только громко не смейтесь - в детской книжке за 1982 год. Вернее, его нашла моя дочка Катя, а мне уж захотелось испечь этот простейший, но от этого не менее вкусный тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Размягченный маргарин растереть с сахаром и желтками.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Добавить кофе (по рецепту он не нужен, но мне захотелось разнообразить вкус коржа). Добавить муку и вымесить тесто. Тесто получается очень мягким. На первый взгляд кажется, что его нельзя собрать в кучу. Но, хорошо вымесив его, вы поймете, что оно очень мягкое и эластичное. Не липнет к рукам.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Форму или сковородку смазать маргарином и выложить тесто, разровнять. Можно тесто разделить на 2 части и испечь 2 коржа. Отправляем в разогретую духовку до 180*-200*. И печем 20-25 минут. Проверяйте готовность зубочисткой.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Пока корж печется, почистить и измельчить орехи.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Вот так выглядит готовый корж. Когда корж достали, духовку не отключайте, а наоборот - включите на всю мощность.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Коржи (или оба, если пекли два) смазать любым вареньем, предварительно сделав проколы по поверхности вилкой.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Посыпать измельченными орехами.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Взбить белки, добавив щепотку соли и немного лимонного сока. Постепенно всыпать сахар.

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Выложить сверху на орехи безе. И опять ставим в духовку, которую тут же выключаем. Держим торт в горячей духовке до зарумянивания безе. НО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Следите, чтобы оно не сгорело!

Торт "Богатая принцесса" ингредиенты Вот такой тортик в разрезе. Но все-таки лучше испечь два коржа. Нежнее будет тортик. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!




Торт "Богатая принцесса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru