Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт-пирожное "Открой свое сердце"

Автор: Вита Лев deleted

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце"

Описание: Тем, кто любит яблоки и творог посвящается. Нежное яблоко и легкий творог в сочетании с яркой искрой мармелада…

Ингредиенты

Приготовление

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 1 шаг: Варим сироп. Берем яблоки и режем их на кружки толщиной 0,5-1 см, удаляем сердцевину. Чтобы кружки были одинаковыми, я воспользовалась стаканом (выдавила, как тесто на вареники). Опускаем яблоки в чуть остывший сироп.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 2 шаг: Готовим кляр (консистенция как на блины, не гуще). Достаем из сиропа яблоки, слегка обсушиваем салфеткой и окунаем в кляр. В это же время ставим для разбухания желатин. Я использовала полстакана сиропа (не пропадать же добру).

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 3 шаг: Обжариваем в небольшом кол-ве растительного масла по полминутки с каждой стороны. Выкладываем на салфетку для удаления остатков масла.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 4 шаг: Пока остывают яблоки, займемся творогом. В творог добавляем сахар (не забываем, что желатин залит сиропом), взбиваем его до однородной, слегка воздушной массы (я воспользовалась блендером), вводим желатин и опять хорошо вымешиваем.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 5 шаг: Собираем наше пирожное. На кольцо яблока выкладываем творог слоем, примерно, в 0.5 см, обмазываем также края пирожного и в середине оставляем углубление. Ставим пирожное в морозильную камеру на 10-15минут.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты Достаем и выкладываем второй слой точно также.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты 6 шаг: Растапливаем мармелад с 2 ст.л. воды и выкладываем в середину пирожного. Ставим в холодильник для застывания.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты Можно украсить тертым шоколадом.

Десерт-пирожное  "Открой свое сердце" ингредиенты А ВЫ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ? УГОЩАЙТЕСЬ!




Десерт-пирожное "Открой свое сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru