Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог со шпинатом

Автор: пупсеночек

Блинный пирог со шпинатом

Описание: Пирог с интересной начинкой, пикантным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Блинный пирог со шпинатом ингредиенты Муку просеять, горкой насыпать в большую миску, сделать в центре углубление, добавить яйца и растительное масло. Тонкой струйкой, постоянно размешивая, влить молоко. Тщательно перемешать, накрыть миску с тестом полотенцем и оставить в теплом месте на 30 мин. Затем испечь блины.

Блинный пирог со шпинатом ингредиенты Приготовить начинку. Шпинат вымыть сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и варить без воды на сильном огне 3 мин. Снять с огня, дать остыть (свежемороженый шпинат достаточно просто разморозить).

Блинный пирог со шпинатом ингредиенты Шпинат тщательно отжать, выложить в блендер, добавить творожный сыр, йогурт и хрен. Измельчить до однородной массы. Зеленый лук и рыбу нарезать мелкими кубиками. Смешать шпинатно-сырную начинку с рыбой и луком.

Блинный пирог со шпинатом ингредиенты Обильно смазать каждый блин приготовленной начинкой и скатать в рулет. Выложить рулетики в круглую форму для запекания, складывая их "улиткой" по кругу. Посыпать сверху тертым пармезаном. И выпекать в разогретой духовке 180°С 20 мин. Всем приятного аппетита!!!!




Блинный пирог со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru