Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин рыбный "Сердечный"

Автор: Gurmansha

Террин рыбный "Сердечный"

Описание: Думала я думала, что бы такого приготовить для любимого, и вот навыдумывала. Не судите строго, но очень хотелось удивить чем-нибудь оригинальным. Рецепт сложный, но получившийся результат стоит всех стараний. Любимый оценил по заслугам и попросил: "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Сам рецепт прост, но трудность заключается в оформлении, над которым мне пришлось попотеть и помучать свою фантазию :) Для начала возьмем картонную трубочку из-под рулона кухонной бумаги. Придадим ей форму сердца, сделав складки вот таким образом.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Разрежем ее вдоль по нижней складке, аккуратно выложим фольгой внутри и снаружи вот так.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Обмажем маслом внутри, склеем скотчем разрез и обернем опять фольгой снаружи. Обмажем маслом снаружи. Вот такая получилась трубочка в форме сердца.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Приготовим рыбку. Важно, чтобы оба сорта рыбы были разных цветов. Я брала белую тилапию и красный лосось. Тилапию помоем и высушим.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Размельчим в блендере, добавим яйцо, сливки, посолим и поперчим. Перемешаем.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Получается вот такое пюре.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Берем лосось. Проделываем то же самое.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Перемалываем в блендере, но не добавляем ни сливок, ни яйца. Эта рыба жирней и держится прекрасно и без добавок.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Теперь приступаем к самому сложному. Берем две формы. Одну из стекла, другую из фольги. Они должны быть приблизительно одного размера. В форме из фольги отрезаем стенки вот таким образом.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Выстилаем форму пленкой для выпекания. А трубочку в форме сердца обрезаем по размеру формы так, чтобы она была на два см длиннее. Затем разрезаем ее посередине, чтобы у нас получились две трубочки. Так их будет удобно вытаскивать.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты На дно формы выкладываем одну треть белого фарша.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Заполняаем трубочки красным фаршем, очень плотно утрамбовывая, чтобы фарш принял форму сердца.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Укладываем обе трубочки посередине формы поверх фарша.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Сверху укладываем остаток белого фарша. Как следует утрамбовываем, чтобы не было пробелов.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты А теперь самое сложное. Надо аккуратно потянуть трубочки таким образом, чтобы они вылезли из формы. Надо аккуратно толкать красный фарш внутрь, чтобы он остался внутри формы и, по возможности, не потерял формы сердечка. Операция сложная, но, запасясь терпением, сделать можно :) Фоток нет, простите, не до этого было, да и обе руки были заняты. Но вот что получилось, когда я их уже вытащила.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Берем всю эту красоту за кончики бумаги и переносим в стеклянную форму. Можно выпечь все это и в такой же форме из фольги, если у вас нет стеклянной такого же размера.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Убираем в разогретую духовку и печем при темп. 180-200 градусов минут 15-20.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Даем остыть полностью прямо в форме. Не вытаскиваем. Непосредственно перед подачей готовим соус Бешамель, даем остыть несколько минут, вбиваем туда сметану и резаный укроп. Солим, перчим по вкусу.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Ну вот и настал тот самый волшебный момент, когда мы узнаем, что же получилось :) А получилось очень даже ничего!!! Сердечко сохранило форму! Мужа я удивила на все сто!

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Ужин получился прекрасным. Кроме Дня влюбленных у нас еще и годовщина в эти дни, поэтому сердечко пришлось, как никогда, в тему.

Террин рыбный "Сердечный" ингредиенты Любовь прекрасна! Любите и будьте любимы!




Террин рыбный "Сердечный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru