Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Папин торт

Автор: E-va

Папин торт

Описание: Такой торт приготовил нам с мамой на 8 марта мой папа. Мой папа был человеком далеким от кухни, далеким, как солнце от земли. Мы были в таком восторге, потому что знали - папа очень хотел сделать нам приятное. И вот теперь, увидев эти яркие вафли на прилавке супермаркета, я просто не могла пройти мимо. Не видела их в продаже очень давно. Так давно, что совсем стала взрослой. Это торт из моей детской жизни. Выставляю, чтобы просто поделиться с вами своим воспоминанием. Воспоминанием об одном прекрасном дне. Вы знаете, не думала, что можно закрыть глаза и почувствовать себя маленькой, когда папа рядом…

Ингредиенты

Приготовление

Папин торт ингредиенты 1. Итак, мы берем две упаковки готовых вафельных коржей.

Папин торт ингредиенты 2. В миксере взбиваем до белого цвета сливочное масло. Предварительно вытащив его, из холодильника, чтобы оно немного размягчилось. Когда масло побелеет и станет пышным, мы выливаем в посуду, где оно взбивалось банку сгущенного молока и ванилин.

Папин торт ингредиенты 3. Взбиваем, пока масса не станет пышной. Чем больше взбиваете, тем белее и пышнее крем становится. Если честно, время я не засекала, но где-то не менее минут 5-7. Вы сами увидите, что масса из тягучей становится легкой. Крем полностью меняет структуру.

Папин торт ингредиенты 4. На корж выкладываем около 2 столовых ложек крема. БЕЗ ФАНАТИЗМА!. Крема, если не класть больше 2 ложек, хватает и этого вполне достаточно, торт сухим не будет. Главное хорошо его распределить. 1 или 2 слоя намазать КИСЛЫМ джемом или повидлом. Кислинка придает особый шик, и торт получается совсем не приторным.

Папин торт ингредиенты Дать пропитаться тортику несколько часов, не менее 4 желательно. И всё. Теперь остается только налить себе в чашку горячего чая, разрезать на куски торт и наслаждаться.




Папин торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru